Votre église ne figure pas dans notre carte, ou l’adresse est incorrecte ? Veuillez nous le signaler dans l’onglet contact !

chargement de la carte - veuillez patienter...

ABBEVILLE (80100) SOMME: 50.095000, 1.842490
AGDE (34300) HERAULT: 43.313400, 3.469250
AGEN \'COLAYRAC-SAINT-CIRQ\' (47450) LOTET-GARONNE: 44.231700, 0.553979
AIRE-SUR-L\' ADOUR (40800) LANDES: 43.704400, -0.253752
AIRE-SUR-LA-LYS (62120) PAS-DE-CALAIS: 50.632100, 2.418020
AIX-SUR-VIENNE (87700) HAUTE-VIENNE: 45.794574, 1.114458
AJACCIO (20167) CORSE-DU-SUD: 41.956712, 8.803945
ALBI (81000) TARN: 43.924900, 2.119150
ALES (30100) GARD: 44.116958, 4.081704
ALES \'SAINT-CHRISTOL-LÈS-ALÈS\' (30380) GARD: 44.075000, 4.080350
AMBARES (33440) GIRONDE: 44.944092, -0.510381
AMBOISE (37400) INDRE-ET-LOIRE: 47.713200, 1.607800
ANCENIS \'MESANGER\' (44522) LOIRE-ATLANTIQUE: 47.407200, -1.265530
ANGERS (49100) MAINE-ET-LOIRE: 47.495259, -0.526255
ANGLET (64600) PYRENEES-ATLANTIQUES: 43.500200, -1.508310
ANGOULEME \'LE GOND PONTOUVRE\' (16160) CHARENTE: 45.664666, 0.172034
ANGOULEME (16000) CHARENTE: 45.654800, 0.134411
ANICHE (59580) NORD: 50.334446, 3.251618
ANNECY (74000) HAUTE-SAVOIE: 45.885075, 6.120747
ANNEMASSE \'CRANVES-SALES\' (74100) HAUTE-SAVOIE: 46.189868, 6.287153
ARGENTAN (61200) ORNE: 48.737500, -0.022819
ARGENTEUIL (95100) VAL-D\'OISE: 48.941205, 2.212530
ARLES (13200) BOUCHES-DU-RHONE: 43.674710, 4.620789
ARSAC (33460) GIRONDE: 44.968213, -0.723486
AUBENAS (07200) ARDECHE: 43.290637, 5.604229
AUBENAS (07200) ARDECHE: 44.620200, 4.385080
AUCH \'PREIGNAN\' (32810) GERS: 43.707211, 0.620395
AURILLAC (15000) CANTAL: 44.910520, 2.426549
AVIGNON (84000) VAUCLUSE: 43.925329, 4.798547
AVION (62210) PAS-DE-CALAIS: 50.411105, 2.814943
BAGNOLS-SUR-CEZE (30200) GARD: 44.160741, 4.627784
BAYONNE (64100) PYRENEES-ATLANTIQUES: 43.495218, -1.461057
BAYONNE (64100) PYRENEES-ATLANTIQUES: 43.494495, -1.443576
BELFORT (90000) TERRITOIRE DE BELFORT: 47.632035, 6.855573
BELLEGARDE (30127) GARD: 43.739032, 4.524409
BERGERAC (24100) DORDOGNE: 44.833957, 0.456987
BERRE-L\'ETANG (13130) BOUCHES-DURHONE: 43.490953, 5.161563
BESANCON (25000) DOUBS: 47.213993, 5.988262
BETHUNE (62400) PAS-DE-CALAIS: 50.540481, 2.627460
BEZIERS (34500) HERAULT: 43.333900, 3.205490
BLETTERANS (39140) JURA: 46.750256, 5.464636
BLOIS (41000) LOIR-ET-CHER: 47.570601, 1.324925
BOBIGNY (93000) SEINE-ST-DENIS: 48.914884, 2.469322
BOEIL-BEZING (64510) PYRENEES-ATLANTIQUES: 43.222479, -0.268218
BORDEAUX (33800) GIRONDE: 44.826072, -0.552734
BORDEAUX \'MÉRIGNAC\' (33700) GIRONDE: 44.832035, -0.742505
BORDEAUX \'YVRAC\' (33370) GIRONDE: 44.864900, -0.458678
BOURGES (18000) CHER (adresse a vérifier): 47.118003, 2.432023
BOUSIES (59222) NORD: 50.163116, 3.602346
BRAM (11150) AUDE (adresse a vérifier): 43.243182, 2.110228
BRASSAC-LES-MINES (63570) PUY-DE-DOME (adresse a vérifié): 45.416030, 3.339098
BRESSUIRE (79300) DEUX-SEVRES (adresse a vérifié): 46.835160, -0.500822
BREST (29200) FINISTERE: 48.414881, -4.460267
BRETIGNY-SUR-ORGE (91220) ESSONNE: 48.610815, 2.275516
CAEN \'SANERVILLE\' (14940) CALVADOS (adresse a vérifier): 49.180536, -0.203230
CARBONNE (31390) HAUTE-GARONNE (adresse a vérifier): 43.303468, 1.219300

Ci-dessous les églises bientôt disponible sur la carte interactive.

LISTE DES ÉGLISES VIE ET LUMIÈRE

CAEN « SANERVILLE » (14940) CALVADOS
Rue des Hautes Vignes
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CALVEZ Alban TEL 06.07.56.56.83
CAPELLO François (Frandgy) TEL 06.23.16.55.49
BAUMGARTEN Pierre (Bohneur) TEL
06.60.42.88.74
COLLABORATEUR :
BAUMGARTEN Paul (Gacène)
CARBONNE (31390) HAUTE-GARONNE
Route de la Rize, Centre commerciale « La Barre »
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DELAURIER Philippe TEL 06.30.84.18.21
COLLABORATEURS :
MOREAU Igor (Kenjy)
DEBORD Weslay
WENDER Noam
* CARCASSONNE (11000) AUDE
15 Rue Charles de L’Espinasse
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CARAGOL Marcel (Mouche) TEL 04.30.34.60.25
BLADEL Abdelkader (Kader) TEL 06.23.12.09.70
CARENTAN (50500) MANCHE
Chemin de Blactot
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
20
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
EVANGELISATION Mercredi 30h30
PRIERE Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
MAYER Joseph (Moïse) TEL 06.86.81 88.63
COLLABORATEUR :
DEBARD Guy
CARHAIX-PLOUGUER (29270) FINISTERE
Terrain des Gens du Voyage
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BOIVIN Marc (Coco) TEL 06.61.76.31.39
VAUVEL David TEL 06.14.33.15.84
COLLABORATEUR :
LOPER Elvis (Tivis)
CASTELSARRASIN (82100) TARN-ET-GARONNE
Avenue du Maréchal Leclerc
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
EMMANUEL Louis-José (Paca) TEL 06.66.08.82.51
JIMENEZ José (Japon) TEL 06.50.71.68.58
EMMANUEL Angélino TEL 06.64.35.05.87
COLLABORATEUR :
KORE Alfred (Toumail)
CAVAILLON (84300) VAUCLUSE
Route de Vidaucque Chemin du Vieux Canal
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 20h30
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
REYES Tony TEL 06.23.21.30.61
CORTES Noë TEL 06.51.32.45.24
* CHABRIS (36210) INDRE
Ancienne route de Selles
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
MICHELET Samuel (Chinois) TEL 06.08.90.81.97
HERTER Jean-Baptiste (Grand) TEL 06.10.58.21.31
DUQUENET Franck TEL 06.85.03.09.84
TORNERO Aldo TEL 06.37.06.48.47
COLLABORATEURS :
DUQUENET Reynold
MARTIN Tony
CHALONS-SUR-SAÔNE (71100) SAÔNE-ETLOIRE
75 Chemin de la Coudre
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VINTERSTEIN Paul TEL 06.16.28.13.23
MEJAN Teddy TEL 06.10.59.70.46
* CHAMBERY-LE-HAUT (73000) SAVOIE
Z.A.C des Chataigners 215 Rue de la Croix Rouge
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SOUBEYRAND Joseph (Rancho) TEL
06.13.56.28.08
MICHELET Ruben (Ti-Nain) TEL 06.62.51.81.44
KARL Christopher (Tassin) TEL 06.03.19.18.21
COLLABORATEURS :
PERIOCHE Marc (Gino)
DEBARD Louis (Loulou)
BAVIERE René
LANDAUER Michel (Michelou)
21
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
* CHARLEVILLE-MEZIERES (08000) ARDENNES
Rue Savigné Pré
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ALLEMAND Gaston (Tonton) TEL 06.11.48.05.29
DUFRESNE Steve TEL 07.70.36.36.24
DUFRESNE Jason TEL 06.26.03.26.98
HOLDERBAUM Monzon TEL 06.24.60.15.54
COLLABORATEUR :
HOLDERBAUM Jonathan
* CHARMOY (89400) YONNE
Rue des Noues
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BOUILLON Daniel TEL 06.15.07.83.68
MICHELET Samuel (Couet) TEL 06.44.90.52.01
AMETTE Jean-Pascal (Pascal) TEL 06.77.07.08.29
MOUCHE Angelo (Bouboul) TEL 06.50.65.73.57
BOUILLON Victor TEL 06.11.27.18.50
* CHARTRES « LÉVE » (28600) EURE-ET-LOIRE
14 Rue de la Butte Celtique
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAYEUR Samuel TEL 06.03.39.36.73
MAYEUR Rudy TEL 06.60.29.55.50
COLLABORATEUR :
MAYEUR Bruno
Annexe Auneau
Terrain des Gens du Voyage
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE (16260)
CHARENTE
1 Rue de Bonnieure
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BLANCHARD Pierre (Nono) TEL 06.83.51.99.90
DUPIN Isaac TEL 06.10.80.95.89
PATRAC Justin (Mickey) TEL 06.67.48.07.72
PIERDON Michel (Billy) TEL 06.29.58.01.26
PIERDON Yoann TEL 07.80.48.02.39
WINSTERSHEIM Emmanuel (Nono) TEL
06.80.03.92.44
ARENAS Antoine (Piran) TEL 06.77.51.51.70
PIC James TEL 06.22.20.78.75
PIERDON David TEL 06.50.67.63.68
TOLLET David TEL 06.08.57.14.63
GARGOVITCH Moïse (Bonheur) TEL 06.60.03.36.47
VISSE Gino TEL 07.87.57.98.79
CHÂTEAU-DU-LOIR « DISSAY-SOUS-COURSILLON »
(72500) SARTHE
La Moissière
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRICH Pierre (Kiki) TEL 06.78.93.12.41
HELFRICH Paul (Marsoin) TEL 06.41.33.02.68
* CHATEAUBRIAND (44590) LOIRE-ATLANTIQUE
La Croix Laurent, Route de Nantes à 5 KM
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CHOPIN Pascal TEL 07.71.68.19.72
LEMONIER Tanguy TEL 06.10.92.91.03
* CHATEAUNEUF-LES-MARTIGUES (13220)
BOUCHES-DU-RHONE
La Damiane – Route de Carry – Quartier de l’Aiguille
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
22
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
LOUBET Roger TEL 06.51.93.90.85
COLLABORATEURS :
PERUS Eric
CAPRIOLI Romain
LOUBET Jordan
Annexe Martigues
EVANGELISATION : Mardi et Samedi 19h30
CHÂTEAU-RENAULT (37110) INDRE-ET-LOIRE
Rue du Fleteau
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GAISNE Daniel TEL 06.41.49.07.29
GAISNE Moïse (Cochon) TEL 06.41.16.34.11
* CHATEAUROUX « DÉOLS » (36130) INDRE
Rue du Bois Large
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
LESFLEURS Bruno (Ringo) TEL 06.85.06.91.41
COLLABORATEUR :
MACE Cyril
CHATELLERAULT (86100) VIENNE
Rue de la Croix Pietard
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
SANTIAGO Jean ( Ranri ) TEL 06.24.82.57.49
HERNANDEZ Antoine ( Gordo ) TEL 06.11.61.36.20
HERNANDEZ Antoine (Nino) TEL 06.20.78.44.21
COLLABORATEURS
ORTIZ Jean-Pierre (Pikouik)
JOURDAIN Billy (Teuteu)
SANTIAGO Samuel
* CHATELLERAULT (86100) VIENNE
45 Avenue Jean Mermoz
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Lundi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
REINHARD Louis (Noël) TEL 06.86.68.89.40
REINHARD Paul (Goujon) TEL 06.88.17.57.64
STEINBACH Bruno TEL 06.67.20.47.40
REINHARD Noël (Pénan) TEL 06.78.75.81.08
CHÂTEAU-SALINS (57170) MOSELLE
Ancienne Gare de Berthecourt
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
LAFERTIN Nicolas (Amero) TEL 06.27.66.40.29
WELTER Frédéric (Niglo) TEL 06.32.81.99.62
MAYER Jean (Volky) TEL 06.23.17.35.67
ZUGETTA Jean (Bohneur) TEL 06.13.09.18.18
HOFFMANN Henri (Voldy) TEL 06.07.09.38.20
MAYER Rocheteau TEL 06.06.71.85.05
PATRAC David TEL 07.88.25.29.34
WINTERSTEIN Josué (Jojo) TEL 06.12.84.35.54
* CHELLES (77500) SEINE-ET-MARNE
65 Route de Montfermeil
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Mardi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CORSELLIS Joseph (Pino) TEL 06.08.23.24.00
FALK Fernand (Goy) TEL 06.80.35.26.58
COLLABORATEURS :
CORSELLIS Joseph (Peter)
CORSELLIS Jean-Baptiste (Starsky)
HART David
FALCK Roger (Ted)
SCHOUMAKER Pierre (Céphas)
23
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
CHINON (37500) INDRE-ET-LOIRE
Rue des Puits, Chemin de la Rochette
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DUVILLE François (Damo) TEL 07.87.80.97.60
COLLABORATEURS :
DUVILLE Jacob (Ti-Train)
DOURLET Michel (Pti-Louis)
HINAULT Jimmy
DUVILLE Jimmy (Cacou)
* CHOLET (49300) MAINE-ET-LOIRE
97 Rue de Trémentines
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
TOUTAIN Paul (Paulo) TEL 06.06.65.41.53
VISSE Benjy TEL 06.18.04.34.73
* CLERMONT-FERRAND (63000) PUY-DEDOME
20 Chemin du Brezet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
LOURSEYRE Joseph (Fisso) TEL 06.10.17.45.58
BARRI Joseph (Samuel) TEL 07.89.90.52.81
LOURSEYRE Silas TEL 06.60.35.43.77
COLLABORATEURS :
WEISS François (Ti-Nain)
BARRI Emmanuel (Manu)
* COGNAC (16100) CHARENTE
87 Rue de Crouin
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20H30
PASTEURS RESPONSABLES :
SABAS Jean TEL 06.74.82.57.84
REVERDI Jean Pierre (Titouné) TEL 06.05.06.15.32
MEUCHE Samuel (Calo) TEL 06.56.79.34.69
MEUCHE Pierre (Sandro) TEL 06.65.60.43.63
MEUCHE Victor (Mouncho) TEL 06.62.05.80.46
LAFLEUR Laurent (Faty) TEL 06.14.42.31.88
HORTICA Elvis TEL 06.63.90.80.18
COLMAR (68000) HAUT-RHIN
22 Rue de l’Espèrance
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Jeudi 20h30
PRIERE : Mardi 20h30
JEUNESSE : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ROHN Gérard TEL 06.70.42.98.37
LAVENTIN Steve (Willy) TEL 06.47.11.87.90
LAVENTIN Ismaël (Négari) TEL 06.75.36.99.07
LAVENTIN Ted (Bloundi) TEL 06.88.43.55.33
REINHARDT Nicodem TEL 07.80.01.43.08
COLLABORATEURS :
HOFFMANN André (Tégy)
RENARD Youri
REINARD David (Négro)
VISS Antoine
Annexe SELESTAT
CULTE Dimanche 20h30
Annexe LOGELBACH
EVANGELISATION Mercredi 20h30
* COMPIEGNE « RIVECOURT » (60126) OISE
886 Rue de la Pontouvière
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MATTEÏ Jean-Paul (Pitcho) TEL 06.35.44.65.05
LEGRAIN Pierre (Rocky) TEL 06.10.72.66.48
VAISE Jean (Kotchy) TEL 06.14.31.06.35
COLLABORATEURS :
WISS Jean-Pierre (Sonsoné)
PRUVOST Teisson
CONGENIES (30111) GARD
Zac Tourelle,14 Avenue du Midi
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 19h30
EVANGELISATION : Mercredi 19h30
PRIERE : Vendredi 19h30
24
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
PASTEURS RESPONSABLES :
GIMENEZ Antoine (Ninos) TEL 06.11.12.37.16
GIMENEZ Pépé TEL 07.77.68.62.29
COURNONTERRAL (34660) HERAULT
15 Rue de la Grande Calade
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
CAURET Daniel (Caniou) TEL 06.63.56.75.69
* COSNE-COURS-SUR-LOIRE (58200) NIEVRE
Quartier Maltaverne, Rue des Bois
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WEISS Alexis (Manix) TEL 06.60.31.60.07
WEISS David TEL 06.19.80.44.32
PAUVIL Nicky TEL 06.11.40.48.39
COLLABORATEUR :
VISS Louis (Dempsey)
* COUTRAS (33230) GIRONDE
84 Rue Justin Luquot
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FLORES Jean-Loup TEL 06.85.53.12.85
PERINGALE Albert (Jimmy) TEL 06.64.13.02.86
LEFEBVRE Paul (Moundy) TEL 06.64.33.82.12
COLLABORATEURS :
FLORES Raphaël
KWICK Boy
BAPTISTE Christophe (Mémécko)
FLORES Rudy
LAFLEUR Michel (Popo)
HELFRICK Taylor
ARENAS Moïse
WINSTERSHEIM Gabriel (Tussé)
* COUZEIX (87270) HAUTE-VIENNE
Les Petites Landes
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h15
EVANGELISATION : Mardi 20h30
EVANGELISATION : Jeudi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FLORES Jacob (Moro) TEL 07.80.57.60.81
FLORES Joseph (Mouchette) TEL 06.44.88.11.30
GIMENEZ Christian (Bébé) TEL 06.58.02.87.52
GIMENEZ Paul (Malilo) TEL 06.50.73.20.82
COLLABORATEURS :
GIMENEZ Nicodème (Ratone)
BERMUDEZ Joseph (Poma)
FLORES Edouard (Cochon)
FLORES Jacky (Fils)
BERMUDEZ Manuel
* CREGY-LES-MEAUX (77124) SEINE-ETMARNE
9 Rue Maurice Leblanc
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MARONNES Georges TEL 01.64.63.89.28
SAUZER Noël (Moïse) TEL 06.60.52.11.73
HEILIG François (Ben-Hur) TEL 06.50.46.82.58
ADOLPHE Jean-Paul (Vincent) TEL 06.15.73.13.66
CUGNAUX (31270) HAUTE-GARONNE
40 Chemin Las brocos
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAVILLE Louis (Kiki) TEL 06.14.19.07.00
ZIGLER Henri (Bambo) TEL 06.19.57.22.42
DAX (40100) LANDES
Rue Bertranotte
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 19h
25
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
PRIERE : Jeudi 19h
PASTEURS RESPONSABLES :
GABARRE Christophe TEL 06.60.44.44.80
JIMENEZ Samuel TEL 06.11.78.23.53
DECINES (69150) RHÔNE
Ancien Chemin des Marais
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FAJARDO Justin (Cressous) TEL 06.24.94.07.61
LAGRAIN Jean-Claude (Cachien) TEL
06.64.84.25.61
JIMENEZ sébastien TEL 06.51.76.01.92
SCHILLINGER Jérémie TEL 06.22.95.36.07
* DIJON « QUETIGNY » (21000) COTE-D’OR
4 Rue de la Gouge
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BENOIT Moïse ( Balo ) TEL 06.08.73.30.33
WEISS Samuel (Nanar) TEL 06.13.74.23.00
ADOFF Michel (Coplan) TEL 06.22.26.79.91
COLLABORATEURS :
MICHELET Eugène (Caféia)
MICHELET Ismaël (Gros-Lard)
FLICK Sony
BENOIT Etienne
* DINARD (35800) ILLE-ET-VILAINE
Boulevard Lhotelier
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE :
PASTEURS RESPONSABLES :
VANBEEN Jules (Joint) TEL 06.70.67.36.65
FALCK Louis (Loulou) TEL 06.50.78.69.26
VAN BEEN André (Cocoin) TEL 06.50.60.81.25
ZUGETTA Elie TEL 06.08.46.87.85
RAINFROY Joseph (Polo) TEL 06.18.70.83.06
DOMONT (95330) VAL-D’OISE
Maison du Cèdre, Rue du Maréchal Joffre
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WEINTERSTEIN Michel (Tarzan) TEL 06.08.90.97.66
FORTIN Gaston (Samson) TEL 06.32.32.35.52
* DORDIVES (45680) LOIRET
28 Route de Lyon
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FALCK Louis (Loulou) TEL 06.50.78.69.26
FALCK William TEL 06.20.13.56.44
LECOQ Rocco TEL 06.50.8389.26
RENAUD Philippe TEL 06.59.59.55.14
DOUE-LA-FONTAINE (49700) MAINE-ET-LOIRE
Rue de la Roué (Terrain des Gens du Voyage)
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
FOURMANN Joseph (Laitchis) TEL 07.71.06.40.74
DREUX (28100) EURE-ET-LOIR
49 Avenue du Général Leclerc
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredidi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LORRAIN Patrick TEL 06.14.21.01.74
BRONDET Georges (Balo) TEL 06.08.28.03.11
COLLABORATEURS :
LORRAIN Patrick (Tégy)
CAILLOT Rudy
* ECHEMIRE (49150) MAINE-ET-LOIRE
Les Aubinières
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
26
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DUVILLE Paul-Léon (Morche) TEL 06.99.63.93.02
DUVILLE Georges (Sam) TEL 06.89.87.90.19
COLLABORATEUR :
RIVA Jacques
ELNE (66200) PYRENEES-ORIENTALES
Place Marché de Gros
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Samedi 20h30
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SALGUERO David TEL 06.76.65.07.15
COLLABORATEURS :
SALGUERO Mariano
GIMENEZ-BATISTA Joseph (Laurent)
* EPINAL « (GIRMONT) » (88190) VOSGES
6 Chemin des Chenevières
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CLEMENT Sony TEL 06.22.85.82.12
REINHARD Rudy TEL 06.41.21.73.44
GRUN Tégy TEL 06.17.39.38.52
* ETAMPES (91150) ESSONNE
Chemin du Gué de Charpeau
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEBARRE Joseph (Bobotte) TEL 06.48.37.83.69
THEER François (Pinico) TEL 06.78.15.36.46
ROMAIN Johnny TEL 06.18.53.58.37
BAUMGARTEN Samuel (Garçon) TEL
06.21.51.08.37
* EYBENS (38320) ISERE
15 Rue Paul Helbronner
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Mercredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
RIVIERA Jacques (Jacky) TEL 06.88.41.11.74
MATHURIN Michel (Miko) TEL 06.65.09.75.46
COLLABORATEURS :
RIVIERE Jacques (Kouicouik)
RIVIERA Jacques (Paul)
MODESTE Maurice (Djino)
MODESTE Jacques (Jacky)
PAYEN José
PAYEN François (Ramouncho)
PAYEN Valentino (Tino)
PAYEN Johnny
EYSYNES (33320) GIRONDE
60 Rue du Moulineau
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FELTMAN Elie (Sandy) TEL 06.50.87.81.86
BAUER Saül (Sam) TEL 06.89.98.89.16
RAYMOND Franck TEL 06.68.16.10.41
FORBACH (57600) MOSELLE
1 Rue Poincaré
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HOFFMANN Tony (Kiki) TEL 06.50.73.28.21
FORTIN Georges (Calloune) TEL 06.10.18.26.20
LANDAUER Abraham (Babame) TEL
07.64.46.00.65
DELHAYE Thierry TEL 06.65.69.37.61
FOUGERES (35300) ILE-ET-VILAINE
2 Chemin de la République (Les Cousses)
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
WSS Henri (Baby) TEL 06.56.70.56.51
WISS François TEL 06.68.81.72.14
WISS Esaïe (Pitou) TEL 06.12.72.96.68
27
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
FREJUS (83600) VAR
104 Impasse Thomas Edinson, ZA La Palud
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
GOMEZ Antoine (Yeux Bleus) TEL 06.64.84.86.32
COLLABORATEUR :
GOMEZ Antoine (Nano)
* GAP « LA SAULCE » (05110) HAUTES-ALPES
Les Albergements
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ADEL Claude (Nipeur) TEL 06.11.41.13.48
SOULES Albert (Fif) TEL 06.01.02.51.73
VAISE Jules (Julot) TEL 06.19.26.00.83
REMOND Stéphan TEL 06.09.84.59.08
CLOFULLIA Franck (Franky) TEL 06.14.79.48.05
VAISE André TEL 06.19.75.66.84
GANNAT (03800) ALLIER
10 Rue Jaunin
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Lundi 20H
PASTEUR RESPONSABLE :
RODIER Philippe (Roucoucou) TEL 06.03.91.78.10
KIRSMANN Georges (Ken) TEL 06.26.78.94.06
COLLABORATEURS :
HERTER Johnny (Moïse)
HOFFMANN David (Johan)
GARDANNE (13120) BOUCHES-DU-RHONES
Chemin du Moulin du Fort
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 19h30
EVANGELISATION : Lundi 19h30
PRIERE : Jeudi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DELERIA Antoine (Pipoté) TEL 07.70.49.66.55
* GIEN « NEVOY » (45500) LOIRET
« Les Petites Bosses »
Centre National Evangélique Tzigane
Centre International de Formation Biblique Tzigane
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
Pendant les Sessions Bibliques :
CULTE : Dimanche 10h
EDIFICATION ET PRIERE : tous les 2 jours
RETRAITE SPIRITUELLE pour tous : 1ère semaine
de mai
Pour tout renseignement : SECRETAIRE NATIONAL
TEL : 06 81 16 50 68
GISORS (27140) EURE
3 Rue des Etangs
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Vendredi 20h
PRIERE : Mardi 20H
PASTEURS RESPONSABLES :
AUBERT Yvan (Yvon) TEL 06.23.84.14.90
AUBERT Charles (Youn) TEL 06.22.35.19.34
AUBERT Dusty TEL 06.29.23.66.92
GRACE « LE PLAN » (06130) ALPES-MARITIMES
33 Chemin Saint Marc
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ASPINAS Rey TEL 06.16.90.47.98
VICINI John TEL 06.51.89.41.96
GRAULHET (81300) TARN
7 Rue Colonel Naudy
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ZANELLI Nicodème (Nico) TEL 06.67.65.99.55
KELLER Noël (Youri) TEL 07.77.08.88.99
COLLABORATEURS :
BRUN Charles (Fossette)
28
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
* GRAVELINES (59820) NORD
Chemin du Guindal
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20H30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRID Henri (Djimbo) TEL 06.51.59.68.39
ORTICA Andy TEL 06.84.75.82.20
HELFRID Yvan (Esaïe) TEL 06.85.59.70.90
* GUERET (23000) CREUSE
Route de Changon
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
MALLA Roger (Poussin) TEL 07.85.78.02.76
COLLABORATEURS :
LAFFLEUR Anthony (Tony)
* GUINGAMP « PLOUMAGOAR » (22220) COTESD’ARMOR
16 Rue de la Chenayes
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CORSELLIS Dany (Nino) TEL 06.18.07.52.99
LOBRY Luciano (Nono) TEL 06.61.26.72.25
LENESTOUR Rudy TEL 06.25.63.04.65
HERBLAY (95220) VAL-D’OISE
23 Rue René Coty
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
PRIERE : Lundi 20h30
EVANGELISATION Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VANNIEUWENHUYZE Christophe TEL
06.25.39.67.79
CAPELLO Noé TEL 06.25.35.16.11
HORTICA Stéphane (Garçon) TEL 06.09.06.83.79
HORTICA Christian (Pieu) TEL 06.14.74.90.64
* HIRSON (02500) AISNE
126 B Rue Charles de Gaulle
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
HOLDERBAUM Michel (Alain) TEL 06.09.56.71.00
HOLDERBAUM Christophe TEL 06.60.96.13.33
COUSSANTIEN Michel (Sarato) TEL 06.04.09.25.65
COLLABORATEUR :
ESNAULT Gino
ISSOIRE (63500) PUY-DE-DOME
Route du Vieux Pont d’Orbeil
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
STIMBACH Pierre (Jeanjean) TEL 06.06.65.22.23
BARRI Jean-Emile (Rossé) TEL 06.59.55.33.75
COLLABORATEUR :
BARRI Alfred (vatété)
IZON (33450) GIRONDE
29 route de Landotte
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ORTIZ Didier (Diego) TEL 06.09.49.43.30
MUNOZ Joseph (José) TEL 07.70.70.40.22
* LA CELLE-SAINT-AVANT (37160) INDRE-ETLOIR
14 Route du Moulin Poujard
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DOURLET Michel (Pti-Louis) TEL 06.48.99.72.96
DOURLET Lucien (Arnold) TEL 06.99.48.56.79
ANDRE Willy TEL 06.68.37.20.07
29
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
* LA CHAPELLE-SUR-LOIRE (37140) INDRE-ETLOIRE
10 Rue Fernand Obligy
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DOURLET Lucien (Arnold) TEL 06.99.48.56.79
BAUD Tony (Tino) TEL 06.77.20.19.07
RICHARD Bruno (Méno) TEL 06.87.28.27.78
LA ROCHE-SUR-YON (85000) VENDEE
La Tavissière
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DAUBER Dandriko (Riko) TEL 07.70.70.01.95
HEMERY Manolito (Kito) TEL 06.61.37.35.93
LA ROCHELLE (17000) CHARENTE-MARITIME
Quartier Mireuil, La Bergerie
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE; Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DUVAL Abraham TEL 06.16.58.15.53
WINTERSHEIM Sylvain (Stéphane) TEL
07.87.96.14.42.
WINTERSHEIM Victor (Kito) TEL 06.83.25.86.14
COLLABORATEUR :
HELFRICK Paul (Poutcho)
LA SEYNE-SUR-MER (83500) VAR
3 Avenue Pierre Fraysse
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 19h30
PRIERE; jeudi 19h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CANO Richard TEL 06.50.47.57.98
GORRETA Antonio TEL 07.78.07.10.65
* LA SOUTERRAINE (23300) CREUSE
Impasse Jehanne Grosmonot Z.A. Mermoz
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE Lundi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CARDINAL Patrick TEL 06.08.49.80.35
CLEMENT Paulin (Papic) TEL 06.11.57.07.16
CLEMENT David TEL 06.5915.73.18
RENARD Denis TEL 06.15.17.93.48
COLLABORATEURS :
LAFLEUR Michel
LAFLEUR Léon (Lébo)
GARGOWITCH Claude (Vieux)
LE CORDIER Tony
* LA VILLE-DIEU-DU-TEMPLE (82290) TARN-ETGARONNE
Route de Castelsarrasin Lieu-dit La Verdoulette
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEBORD Louis (Michel) TEL 06.07.03.56.20
AZAÏS Laurent (Pélonne) TEL 06.80.06.75.37
RENARD Jean (Juanito) TEL 06.12.93.80.62
COLLABORATEURS :
BAUER Johnny
CHARDELIN Charles (Sonny)
MATOUGUY Rudy
* LANDIVISIAU (29230) FINISTERE
98 Avenue Foch
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENE Noë TEL 06.17.93.10.42
DEMESTRE David TEL 06.63.01.75.55
HELFRICH Louis (Garçon) TEL 06.14.64.71.42
COLLABORATEURS :
MIQUEL Jacky (Chacha)
HELFRICH Jean (Pralo)
30
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
DUBOIS Ramouncho
LANNION (22300) COTE-D’ARMOR
Terrain des Gens du Voyage « Feuten-Meur »
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Mercredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LOBRY Luciano (Nono) TEL 06.61.26.72.25
LENESTOUR Rudy TEL 06.25.63.04.65
CHIRA Gaston (Gastounet) TEL 06.59.35.69.55
* LAON (02000) AISNE
Chemin d’Aulnois – 10 Impasse de la Mission
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GUILLOUARD Georges (Jojo) TEL 06.09.80.84.58
BARMA Boris TEL 03.23.52.80.78
HENNEVILLE Francis TEL 06.04.42.34.48
KREIT David TEL 06.22.76.26.26
DUFRESNE Joseph (Mandino) TEL 06.28.81.95.79
HOLDERBAUM Monzon TEL 06.24.60.15.54
COLLABORATEURS :
REINHARDT Bruno (Gany)
CAPLOT André (Gassoune)
SCHUMACKER Mickaël (Dangy)
GAZEAUX Starky
* LAVAL (53000) MAYENNE
218 Avenue de Chanzy
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
HOLDERBAUM Mario (Secrétaire National) TEL
06.81.16.50.68.
LANDAIS Bruno TEL 06.83.23.81.52
HOLDERBAUM Mario TEL 06.60.42.81.00
Annexe MAYENNE et CHÂTEAU-GONTIER
Terrain des Gens du Voyage
EVANGELISATION : Lundi et Jeudi 20h
LA-VALETTE-DU-VAR (83160) VAR
18 Avenue des Frères Lumière
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 18h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
FERNANDEZ José TEL 07.69.39.90.62
LE HAVRE (76600) SEINE-MARITIME
66 Rue Jules Delamare, Terrain des Gens du
Voyage
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
WISS Michel (Johnny) TEL 06.11.61.61.78
LAGRENEE Paul (Jeff) TEL 06.59.73.22.28
ARENT Samuel (Saranto) TEL 06.50.73.87.50
WINTERSTEIN Juanito (Nito) TEL 06.69.10.29.65
* LE MANS « RUAUDIN » (72230) SARTHE
Les Hautes Gouttières – Chemin des Queutes
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
EVANGELISATION : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CAUBET Emmanuel (Manuel) TEL 06.14.75.24.52
THOUARD Stéphane TEL 06.58.11.84.51
RABUFFETTI Stéphane TEL 07.62.63.38.95
CAUBET Peter TEL 06.10.01.36.70
COLLABORATEURS :
MICHEL Jean-Charles (Kiki)
ZUGETTA Peter
CHAUDY Jean-Pierre
SOULAT Claude (Joseph)
CAUBET Pierre (Ti-pierre)
CAUBET Jonathan
CAUBET Jean (Nicky)
SCHEID Alain
FAYS William
SCHEID Jany (Johnny)
MOUCHE Antoine (Tony)
COTTET Christophe
CHRISTOL Rodolphe
RIVIERA François (Matthew)
LEFFRAY Jean (Pti-Jean)
31
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
* LE PEAGE-DU-ROUSSILLON (38550) ISERE
15 Rue Victor Hugo
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SPADE Mario (Baja) TEL 07.77.07.90.55
DEBORD Alexandre (Bébé) TEL 06.78.66.91.71
COLLABORATEURS :
RIVIERE Etienne (Kinou)
RIVIERE Marc (papy)
FERRET Mickaël
MODESTE Marc (Marco)
FERRARI Pierre (Kipi)
LE THOR (84250) VAUCLUSE
Chemin de la Croix de Talet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 20h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
CORTES José TEL 06.15.48.17.20
COLLABORATEURS :
AMADOR Georges (Yoyé)
FAJARDO Michel
AMADOR Raphaël
* LES HERBIERS (85500) VENDEE
Lieu dit : La Girardière
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
KLEIN Patrick (Titi) TEL 06.04.41.95.41
VISSE Moïse (José) TEL 06.50.77.71.73
* LEZIGNAN-CORBIERES (11200) AUDE
7 Rue Vaillant-Couturier
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Lundi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SALGUERO Joseph (Bitcho) TEL 06.35.59.62.30
CORTES Michel (Miguel) TEL 06.72.04.49.43
JORIS Julien TEL 06.50.91.90.46
COLLABORATEURS :
GARCIA Antoine (Nanéro)
GARCIA François (Pititou)
GARCIA Joseph (Galina)
NAVARLAS Nicolas
GIMENEZ Jean
PEREZ Joseph (Jeannot)
LIBOURNE (33500) GIRONDE
54 Avenue Henri Brulé
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
RITZ Félix TEL 06.64.82.05.20
MAUGET Bernard TEL 06.61.93.24.78
HACKEL Léon (Fléco) TEL 06.11.50.87.14
REINHARDH Thierry (Jerry) TEL. 07.70.95.04.60
VISSE Charles (Frandji) TEL 06.89.54.33.21
COLLABORATEURS :
HACKEL Saül (Robot)
STEINBACH Jonathan (Nicky)
LEMAN Daniel (Rocky)
* LILLE « LOMME » (59160) NORD
4 Rue Kuhlmann
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEDEURWAERDER Pierre (Joinito) TEL
06.07.82.99.46
WEISS Victor (Tchavo) TEL 06.25.37.49.26
SCHARF Etienne TEL 06.62.39.81.62
LAGRAIN Michel (Nicky) TEL 06.07.37.83.53
HOFFMANN Wesley (Ewing) TEL 06.63.61.51.96
BELKHIRI Jonathan (Aziz) TEL 06.77.03.59.94
PROCUREUR Joseph (Crouz) TEL 06.66.52.55.17
LIMOGES (87000) HAUTE-VIENNE
3 Rue Fampino
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
32
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
LAFLEUR Nicolas (Lulut) TEL 06.85.55.56.62
LEFEBVRE Paul (Johnny) TEL 06.50.73.58.08
* LISIEUX « THIBERVILLE » (27230) EURE
188 Rue du Poirier de Rouvret
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
SCHAUWERTH Georges (Cartny) TEL
06.86.08.69.73
DUVIL Joseph (Couraco) TEL.06.21.16.41.92
SCHAUWERTH Philippe (Burton)
TEL.06.12.15.02.18
AUFFRAY Francky TEL 06.66.92.46.24
L’ISLE-JOURDAIN (32600) GERS
Route de St Lys
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
ARENAS Pascal (Pascalin) TEL 07.62.68.46.80
FAJARDO Kaël TEL 06.72.62.73.85
L’ISLE-SUR-LA-SORGUE (84800) VAUCLUSE
Chemin des Joncquiers
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SALGUERO Raphaël TEL 06.06.77.41.14
* LIVRY-GARGAN (93190) SEINE-SAINT-DENIS
13 Allée de Rosny
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAYER Jean-Jacques (Bambi) TEL 06.50.67.47.26
ZUGETTA Jean (Boy) TEL 06.13.95.89.82
LAGRIN Peter TEL 06.14.66.06.59
WANDERSTEIN Antoine (Noumy) TEL
06.18.41.51.40
MAYER Jean (Volky) TEL 06.23.17.35.67
LIVRY-GARGAN (93190) SEINE-SAINT-DENIS
44 Rue Amédée Dunois
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEMETER Abraham TEL 07.68.00.55.60
KOUDAKOFF Bryan TEL 06.01.23.14.80
COLLABORATEURS :
PHILIPOFF Moïse
ZOTOFF Christian (Boba)
BLINOFF Josué (Johnny)
* LOCHES (37600) INDRE-ET-LOIRE
51 Avenue Aristide Briant
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CHABOT Jean (Mako) TEL 06.02.24.42.28
CHABOT Samuel TEL 06.43.48.08.03
COLLABORATEURS :
REINHARD Paul (Mathias)
DUVIL Jacques (Soteur)
DUVIL Jean-Baptiste (Soleil)
LONGWY « LONGLAVILLE » (54400) MEURTHEET-MOSELLE
Rue Ernest Hemingway
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
DEMESTRE Franck (Franco) TEL 00 352 621 781
975
* LONPERRIER (77230) SEINE-ET-MARNE
Chemin de la Grueri
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
33
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DELEVE Robert (Sammy) TEL 06.60.08.12.84
VEIS Pierre TEL 06.79.58.68.60
VEIS Pierre (Néné) TEL 06.30.22.89.53
DELEVE Donald TEL 06.50.78.15.12
* LORIENT « LANESTER » (56600) MORBIHAN
26 Rue Victor Hugo
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CLAUDI Alfred (Yveton) TEL 06.80.25.66.14
LETIEC Eugene (Josué) TEL 06.19.91.37.83
VAUVELLE David TEL 06.14.33.15.84
Annexe QUIMPERLE
Terrain des Gens du Voyage
EVANGELISATION : Lundi 20h
Annexe LE GAILLEC
EVANGELISATION Jeudi 20h
* LORIOL-SUR-DRÔME (26270) DRÔME
8 Rue des Pavillons
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SOULES Albert (Fif) TEL 06.01.02.51.73
SOULES Joseph (Bouba) TEL 06.60.80.92.61
RIVIERE Rémi (Téjy) TEL 06.60.65.98.58
* LOUHANS « BRANGES » (71500) SAONE-ETLOIRE
Rue des Marosses
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VINTERSTEIN Paul TEL 06.16.28.13.23
GIRARD Nicky TEL 06.25.45.88.07
VINTERSTEIN Nicolas TEL 06.16.29.59.13
* LOURCHES (59150) NORD
130 Rue Gambetta
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
KRALOWITCH Daniel TEL 06.40.29.43.75
CARLOS Jacques (Yamé) TEL 06.89.05.99.86
LOUVIERS (27400) EURE
17 Place du Champs de Ville
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
VERMEERSCH Désiré (Nanou) TEL 06.07.74.60.21
DUVIL Jean (Madeu) TEL 06.43.16.48.79
LEGER Sabrino (Nonoche) TEL 06.17.96.74.20
JEANMAIRE Marino TEL 06.10.07.91.32
LUNEL (34400) HERAULT
360 Chemin de la Grande Liquine
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENEE Elie (Boulon) TEL 06.34.14.61.79
GARGOWITCH Victor (David) TEL 06.68.59.09.36
L’UNION (31240) HAUTE-GARONNE)
9 Avenue de Toulouse, Zone Loubet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
EMMANUEL Teddy TEL 07.62.05.67.12
MEURISSE Jérémie TEL 06.50.95.10.89
* LURE (70200) HAUTE-SAONE
90 Avenue de la République
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
34
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
TSCHUDDY Sandro TEL 06.99.22.79.67
PETEL Klebert TEL 06.16.77.34.62
MASSON John (Guerchom) TEL 06.35.53.66.63
* LYON « SAINT-PIERRE-DE-CHANDIEU » (69780)
RHONE
Z.I. de l’Aigue – 9 Rue Ampère
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FAJARDO Justin (Cressous) TEL 06.24.94.07.61
JIMENEZ Sébastien TEL 06.51.76.01.92
VINTERSTEIN Nicolas (Poupou) TEL 06.62.18.87.92
VINTERSTEIN Georges (Toupetit) TEL
06.62.74.34.45
COLLABORATEUR :
RIVIERE Michel (Mounchette)
MANOSQUE (04100) HAUTES-ALPES
Avenue Joseph Cugnot, ZI St Joseph
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ADEL Claude (Nipeur) TEL 06.11.41.13.48
SOULES Albert (Fif) TEL 06.01.02.51.73
VAISE Jules (Julot) TEL 06.19.26.00.83
REMOND Stéphan TEL 06.09.84.59.08
CLOFULLIA Franck (Franky) TEL 06.14.79.48.05
VAISE André TEL 06.19.75.66.84
MARMANDE (47200) LOT-ET-GARONNE
1 Allée Yves Montand
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LEMAN André (Bébé) TEL 06.50.05.27.27
SCHMITT Jean-Luc TEL 06.07.14.99.26
COLLABORATEURS :
CAPELEAU Jordan
DEBART Kevin (Kitcho)
MARSEILLE « MIRABEAU » (13016) BOUCHESDU-RHÔNE
448 Chemin du Littoral
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENEE Paul (Pti-Paul) TEL 06.03.37.25.17
GOIZE Henri TEL 06.15.40.11.20
SOULIER William TEL 06.51.14.62.60
COLLABORATEURS :
VIGNE Michel (Niouniou)
DEMETER Noël
MARIANI André (Toutou)
MARSEILLE « SAINT-MENET » (13011)
BOUCHES-DU-RHÔNE
183 Boulevard de la Millière
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GORGAN Arthur (Poulika) TEL 07.82.03.88.77
SAVA Gino (Loulou) TEL 06.03.76.48.10
GORGAN Tony (Rico) TEL 07.50.38.70.28
DEMESTRE Antoine (Loulou) TEL 06.83.78.94.84
MARSEILLE « LA CAYOLLE » (13009) BOUCHESDU-RHÔNE
Hameau des Pins – La Cayolle
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
PRUVOST David TEL 06.09.30.03.32
COLLABORATEUR :
MARCHETTI Raoult (Babo)
* MARSEILLE « LES AYGALADES » (13015)
BOUCHES-DU-RHÔNE
7 impasse du Chalet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION Mardi 19h30
PRIERE : Jeudi 19h30
35
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
PASTEUR RESPONSABLE :
SAMPO Jean TEL 06.18.02.90.80
MARSEILLE « LA BRICARDE » (13016)
BOUCHES-DU-RHÔNE
317 Boulevard Henri Barnier
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 19h30
EVANGELISATION : Jeudi 19h30
PRIERE : Mardi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SANTIAGO François (Frasquito) TEL 06.16.91.45.91
* MAUBOURGUET (65700) HAUTES-PYRENEES
72 Rue Ferdinand Aveilhé
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
REINHARD Sandy TEL 06.98.24.32.95
LAFFOND Franck TEL 06.10.16.53.47
LAGRENEE Philippe (Loute) TEL 06.20.77.94.26
BOUCHAREB David (Didou) TEL 06.68.52.32.52
LAFFONT Christophe (Banbuc) TEL 06.50.72.02.47
MAUREPAS (78310) YVELINES
7 Rue Marie Curie
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAYER Bernard ( Rocky ) TEL 06.79.69.06.77
WINTERSTEIN Moïse (Guoina) TEL 06.85.76.80.88
MILLAS (66170) PYRENEES-ORIENTALES
21 Rue Gambetta
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
XIMENEZ Paul (Pacheco) TEL 06.46.06.67.07
COLLABORATEURS :
GIMENEZ Emmanuel (Tony)
GARGOL Marc (Joël)
CARGOL David
* MOGNEVILLE (60140) OISE
18 Voirie du Saint Sacrement
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Pierre (Guano) TEL 06.62.14.64.75
CAPLOT José (Manix) TEL 06.98.10.15.33
URUTIA Marceau (Calot) TEL 06.25.31.32.55
WINTERSTEIN Starsky TEL 06.23.04.14.41
* MOISSY-CRAMAYEL (77550) SEINE-ETMARNE
1 Allée Edouard Branly
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LANDAUR Jean (Josué) TEL 06.20.91.04.50
PAYEN Samson TEL 06.63.60.35.33
LANDAUR Moîse (Aki) TEL 06.41.40.92.71
RENARD Joseph (Vaïdo) TEL 06.16.16.39.45
* MONTARGIS « AMILLY » (45200) LOIRET
921 Rue des Bruyères
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BENOIT François TEL 06.45.16.42.82
DUBOIS Max TEL 06.23.11.84.12
BAUMGARTEN Judicaël TEL 06.50.64.28.31
DUVAL Alexis (Rocky) TEL 06.84.19.10.77
MONTBELIARD « AUDINCOURT » (25200)
DOUBS
15 Rue du Four Martin
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
36
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
PASTEURS RESPONSABLES :
ADOLPHE Jean (Déras) TEL 07.71.04.99.06
ADOLPHE André (Campas) TEL 07.71.04.99.06
ADOLPHE David (Yancky) TEL 07.50.93.52.20
REINHARD Daniel TEL 06.16.29.58.77
MONCEAU-LES-MINES (71300) SAÔNE-ETLOIRE
9 Rue de Bellevue
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAMBERT Fortuné TEL 06.63.41.49.76
LAMBERT Joseph (Jeff) TEL 06.45.05.95.71
LOUIS Ramuncho (Ramoun) TEL 06.21.94.70.52
* MONT-DE-MARSAN (40000) LANDES
Cité du Rond, Avenue Django REINHARDT
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
RIVA Samuel (William) TEL 06.82.26.70.11
HELFRITT Jessy TEL 06.24.79.81.84
MAGNY Robert (Gros) TEL 06.24.39.05.62
MONT-DE-MARSAN (40000) LANDES
Espace Mitterand, Rue Fauchet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
NOUAILLE Guy (Guitou) TEL 07.80.59.30.87
MONT-DE-MARSAN « ST-PIERRE-DU-MONT »
(402800) LANDES
Boulevard Bélvèdère
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Samedi 19h30
EVANGELISATION : Mercredi 19h30
PRIERE : Vendredi 19h30
JEUNESSE : Jeudi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
GARCIA Thierry TEL 06.87.04.43.58
COLLABORATEUR :
JIMENEZ Gabriel (Gaby)
MONTAUBAN (82000) TARN-ET-GARONNE
Route de Zone Nord
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
STOLL Johan (Francky) TEL 06.59.63.67.73
STOLL Anthony TEL 06.56.75.40.60
UTRILLAS Jeson TEL 06.08.87.42.05
MONTAUBAN (82000) TARN-ET-GARONNE
11 Avenue Marceau Hamecher
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
EVANGELISATION : Jeudi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FLORES Mike TEL 06.41.41.13.81
JIMENEZ Arthuro (Agoustine) TEL 06.50.29.58.47
FLORES Moïse (Pio) TEL 07.71.71.85.68
FLORES Daniel TEL 06.20.38.46.73
FLORES Ignacio (Moro) TEL 0634.09.50.59
FLORES Raymond (Néné) TEL 06.14.22.12.34
FLORES Jean (Pti-Jean) TEL 07.60.43.13.71
FLORES Pierre (Pedro) TEL 06.02.51.42.25
LOSADA Josué (Karéke) TEL 06.26.25.05.16
MONTAUBAN (82000) TARN-ET-GARONNE
Maison de Quartier, Chemin de la Toge
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
JIMENEZ Justin (Pichine) TEL 06.41.13.70.38
JIMENEZ José (Pépé) TEL 06.23.04.57.72
GABARRE Josué (Pépio) TEL 06.2141.96.48
COLLABORATEURS :
JIMENEZ Tony
JIMENEZ Francis (Touto)
JIMENEZ Joseph (Jojo)
JIMENEZ David (Patoufet)
JIMENEZ Jésus-José (Kélio)
GATUING Stéphane
37
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
MONTPELLIER « FIGUEROLLES » (34070) HERAULT
2 Place Jean Dorat, Rue Ronsard
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SANCHEZ Jean-Noël (Touerto) TEL 06.58.17.33.70
COLLABORATEURS :
GIMENEZ Max
MARAVAL Etienne (Belo)
MONTPELLIER (34090) HERAULT
599 Rue Puech Villa, résidence Vie et Lumière
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
REGIS Mario TEL 06.14.48.92.68
COLLABORATEURS :
SANTIAGO Antoine (Toné)
DE HULLESSEN Antonio (Founy)
REGIS Georges (Nénene
BISSIERE Jonathan
MONTREUIL (93100) SEINE-SAINT-DENIS
Rue Irène et Frédéric Joliot-Curie
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VILLERSTEEN Jean-Jacques (Payoum) TEL
07.81.31.65.26
WANDERSTEIN Maurice (Seau) TEL 06.18.25.58.89
RENARD Paul (Gavalo) TEL 06.01.27.15.42
COLLABORATEURS :
THEOM Kit (Km)
SCHMITT Henri (Mickaël)
METBACH Tayson
WEISS Timothé (Starky)
MONTREUIL (93100) SEINE-SAINT-DENIS
166 Rue de Rosny
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VISINE Michel TEL 06.21.48.15.75
JANCOVICH Abraham (Rudy) TEL 06.51.46.44.25
BRION Sandro TEL 06.41.10.82.58
RAPINEAU Stéphane TEL 06.37.42.05.83
* MONTRICHARD (41400) INDRE-ET-LOIRE
Rue de la Vieille Chaussée
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
FAUCHER Ludovic TEL 06.62.54.49.73
SAGE Antonio (Toto) TEL 07.60.68.02.12
COLLABORATEURS :
REINHARD Michel (Bodo)
GURTNER Charles (Fredou)
MORANGIS (91230) ESSONNE
27 Rue de Wissous
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
PIQUE Frédo TEL 06.22.04.43.54
GODICHE Jean-Claude (Samuel) TEL
06.11.59.11.86
CAPLOT Charles (Norton) TEL 06.15.29.28.60
COLLABORATEURS :
PIQUE Franck
CAPLOT Jonathan
* MOULINS-LES-METZ (57160) MOSELLE
Chemin de Préville
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MATEÏ Jean-paul (Pitcho) TEL 06.35.44.65.05
HOFFMANN Tony (Kiki) TEL 06.50.73.28.21
FORTIN Georges (Kaloun) TEL 06.10.18.26.20
SCHOUMAKER Michel (Aki) TEL 06.51.05.43.72
VEZIN Fabien TEL 06.06.79.62.29
PERSTER René (Ringo) TEL 06.64.70.63.11
38
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
MOURENX (64150) PYRENEES-ATLANTIQUES
Chemin de la Barthe
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BENGLER Antoine (Patchouli) TEL 06.50.81.06.95
HELFRICK Louis (Maike) TEL 06.62.45.40.94
* MULHOUSE (68100) HAUT-RHIN
9 rue des Tisserands
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Vendredi 20h30
PRIERE : Mardi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MEINHARD Christophe (Vitnas) TEL 06.69.50.62.24
ADEL Henri (Nounou) TEL 06.60.64.56.66
LANDAUER Moïse TEL 06.69.51.07.56
BOITEAU Dominique TEL 06.61.91.05.35
BERGER Eric (Réré) TEL 07.71.64.23.46
KAUFFMANN Fredéric (Rudy) TEL 06.45.89.95.37
MEINHARDT Philippe (Manassé) TEL
06.58.86.80.91
MEINHARDT Josué TEL 06.81.64.81.41
Annexe ROPPENTZWILLER
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
* NANCY « MAXÉVILLE » (54320) MEURTHE-ETMOSELLE
14 Rue Jean Jaurès
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Vincent (Natou) TEL 06.09.72.44.70
SCHTENEGRY Moïse TEL 06.89.27.71.62
SCHTENEGRY Samuel (Kevin) TEL 06.21.57.78.82
* NANTES « COUËRON » (44220) LOIRE-ATLANTIQUE
17 Boulevard de la Libération
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
FERRET Wasso ( Balo ) TEL 06.60.53.70.87
COTEUX Marc TEL 06.09.39.95.07
FERRET Elie ( Lolo ) TEL 06.08.47.45.56
WINTERSTEIN Thomas (Gino) TEL 06.22.64.47.18
Annexe LA FARDIERE
EVANGELISATION : Lundi 20h
* NARBONNE (11100) AUDE
13 Rue des Fours à Chaux
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
EVANGELISATION : Jeudi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PETRICCIOLLI Mickaël TEL 06.72.94.47.22
REY André (Tégy) TEL 06.15.99.61.91
NARBONNE (11100) AUDE
8 Rue Arago
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Samedi 20h30
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Mercredi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BAPTISTE Rudy TEL 06.88.27.15.62
REYES David TEL 07.61.79.31.47
* NEUFCHATEAU (88300) VOSGES
Rue du 12ème Dragons
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
JARRIGE Jean Louis TEL 06.81.05.17.34
DENIS Jean Yves TEL 06.15.97.29.89
CLEMENT Elie TEL 06.50.75.37.59
COLLABORATEURS :
LAFFLEUR Ismaël (Maël)
KREIT David
39
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
* NEVERS (58000) NIEVRE
11 Bis Rue des Grands Champs
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Lundi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
WISS Joseph (Lito) TEL 06.41.16.36.13
COLLABORATEURS :
GAUDNER Frédéric (Papoune)
WEISS Elie (Tikno)
ORTICA William
WEISS Tony
NICE « VILLENEUVE-LOUBET » (06270) ALPESMARITIMES
RN 7 Bâtiment Bricomarché
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VAISE Jules (Julot) TEL 06.19.26.00.83
MORENO Marc (Coucou) TEL 06.65.79.24.83
COLLABORATEUR :
DEBARD Jacques (Jaky)
Annexe CAGNES-SUR-MER
Camping des Caraïbes
EVANGELISATION : Vendredi 20h30
NICE (06300) ALPES-MARITIMES
63 Boulevard Joseph Raybheaut
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 20h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
FERNANDEZ Jean-Manuel (Toutou) TEL
06.69.14.98.44
NÎMES (30000) GARD
Chemin du Moulin Gazay
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MODESTE Emile (May) TEL 06.72.59.72.37
ZIGLER Emmanuel TEL 06.50.06.51.17
ZIGLER Angélo TEL 07.60.58.97.20
DEBORD Raymond TEL 06.62.81.81.13
COLLABORATEUR :
GOIZE Henri
NÎMES « MILHAUD » (30540) GARD
Chemin de la Garrigue
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
GORGAN André (Yochka) TEL 06.50.47.10.98
COLLABORATEURS :
GORGAN John (Valentin)
GORGAN Gino
GORGAN Christopher (Roma)
LADOVICHT Michaël
* NIORT (79000) DEUX-SEVRES
95 Rue René Caillié
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SAUZER Louis (Giovani) TEL 06.22.66.54.71
DUVAL Alexis (Bano) TEL 06.75.67.38.82
HELFRITT Gino TEL 06.03.96.45.21
COLLABORATEUR :
LEGRAIN Pierrot
* NOISY-LE-GRAND (93160) SEINE-SAINT-DENIS
27 rue de Malnoue
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FOISOTTE Rudolphe (Bouco) TEL 06.20.80.07.18
FALCK Joseph TEL 06.82.90.68.28
LAUROT David TEL 06.17.42.34.73
PETRY Rudy (Nain-nain) TEL 06.03.68.84.53
40
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
* NOZAY (91620) ESSONNE
Chemin de Lunezy
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MATHIEU Jean-François (Rudy) TEL 06.14.25.21.25
LAFLEUR Maurice (Gino) TEL 06.70.67.86.97
BREUILLER Edmond (David) TEL 06.06.82.66.27
BURKLER Charles (Charly) TEL 06.09.08.99.04
HELFRIED Rudy (Yoyo) TEL 06.74.00.16.11
COLLABORATEURS :
HELFRIED Christian (José)
DELAHAUTEMAISON Teddy
OLLIOULES (83190) VAR
L’Octopus, 998 Avenue Jean Monnet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 20h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
GOMEZ Joseph-François (François) TEL
06.65.54.31.81
OLORON-SAINTE-MARIE (64400) PYRENEESATLANTIQUES
Avenue des Angles
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
EVANGELISATION : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
BAUGARTNER Jean-Marc (Marc) TEL
07.80.35.25.82
* ORADOUR-FANAIS (16500) CHARENTE
5 Rue Chez Lionet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
ZIEGLER Louis (Latchi) TEL 06.03.21.83.70
COLLABORATEURS :
SEINE Moïse
LEMAN David
LEMAN Antoine (Yaco)
SEINE Charles (Starky)
RENARD Antoine (Coco)
COUSSANTIER Christophe (Kojac)
ORGEVAL (78630) YVELINES
1565 Route de Quarante Sous, Allée des Lauriers
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CAPLOT Joseph (Pouca) TEL 07.89.98.95.94
STAL Jean-François (Gamin) TEL 06.14.71.23.12
COLLABORATEURS :
MARCHAL Peter
CAPLOT Charles (Ralph)
* ORLEANS « MARDIÉ » (45430) LOIRET
Rue Pierre et Marie Curie
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BENKERRI Malik (Manix) TEL 06.98.64.19.63
WES Noël (Sandy) TEL 06.50.76.69.67
ORTHEZ (64300) PYRENEES-ATLANTIQUES
Rue de l’Horloge
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
JIMENEZ Mario TEL 06.50.65.00.84
* PAMIERS « SAINT-JEAN-DU-FALGAS » (09100)
ARIEGE
44 Chemin de Graousse
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DELAURIE Bruno TEL 07.88.68.38.49
MEDOU Gabriel (Sutter) TEL 06.83.55.51.38
41
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
COLLABORATEURS :
RIVIERA Michel (William)
LAMBERT Mattheuw
ZIEGLER Manuel (Sony)
PAU « LONS » (64000) PYRENEES-ATLANTIQUES
18 Rue Larregain
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HAERTER Jean (Pimpim) TEL 06.88.53.39.49
PATRAC Jacques (Charlie) TEL 07.88.92.62.17
FLORES-CAMPOS Luis (Fatar) TEL 06.61.95.75.14
PAU (64000) PYRENEES-ATLANTIQUES
Rond Point de l’Echangeur
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MEDOU Stanilas (Stany) TEL 06.14.60.78.21
DISSEMBERG Georges (Dodi) TEL 06.66.29.43.47
LAGRENE Désiré (Trésor) TEL 06.62.38.98.18
COLLABORATEURS :
LEFFLER Patrick (Anglo)
HAERTER François (Kenny)
* PERIGUEUX « CHANCELADE » (24650) DORDOGNE
Maison Carrée, route d’Angouleme
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FARGIER Baptiste (Bébé) TEL 06.23.23.33.87
FLORES Théodore (Bloue) TEL 07.50.29.74.02
FARGIER Marcel (Celo) TEL 06.81.83.14.87
FARGEAS Firmin (Mémingue) TEL 06.98.43.18.41
PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
93 Avenue du Languedoc
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
EVANGELISATION : Vendredi 20h30
PRIERE : Lundi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
RUFER Juan TEL 06.46.05.14.70
COLLABORATEUR :
RUFER Stéphane
PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
1 Rue Pierre Auriol, Salle Pyerzestorte
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
BOUZIES Paul (Petit) TEL 06.46.05.14.70
COLLABORATEUR :
MASS Marc
PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
2 Place du Puich
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 20h30
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
GIMENEZ Manuel (Meca) TEL 06.05.29.10.17
COLLABORATEUR :
VILA Jean-Baptiste (Néné)
PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
38 Avenue des Eaux Vives
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 20h30
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
BAPTISTE Marc TEL 06.10.74.19.17
COLLABORATEURS :
SERBIOLE Ernest
BOUZIES Bruno (Paca)
BOUZIES Paul (Poté)
PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
24 Bis Rue Fontaine Neuve
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Samedi 20h30
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
42
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
PASTEUR RESPONSABLE :
BIZARRAGA Juan TEL 06.45.96. 48.55
COLLABORATEUR :
CARGOL Paul (Jimmy)
PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
74 Rue de Pia, Cité Nouveau Logis
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Samedi 20h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
MAILLE Christ (Ninio) TEL 07.80.35.06.33
STOLL Ernest (Tony) TEL 06.27.78.55.73
VILA Emmanuel (Manel) TEL 06.59.22.32.17
* PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
14 Rue des Remparts St Jacques
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
RATO-VIANA Laurent TEL 06.17.02.58.43
COLLABORATEUR :
CARGOL Henri (Joanet)
PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
246 Rue Alfonce Beau de Rochas
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 20h30
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
AMADOR Alain TEL 06.58.12.15.49
PERPIGNAN « PIA » (66380) PYRENEES-ORIENTALES
65 Chemin de l’Etang Long
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
EVANGELISATION : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SOLER Emmanuel (Manel) TEL 06.18.02.37.07
PERPIGNAN (66000) PYRENEES-ORIENTALES
402 Rue Jean Baptiste Biot
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BAUER John TEL 06.67.17.74.92
STEIS Antoine (Tony) TEL 06.78.04.93.22
COLLABORATEURS :
STEIS Philippe
BURET Jason
GARGOWITCH Josélito (Tito)
PERTUIS (84120) VAUCLUSE
Quartier de la Goutte d’or – Chemin de la Dourdouille
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
PRIERE : Jeudi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SANTIAGO François (Barréro) TEL 06.62.11.93.88
PEZILLA-LA-RIVIERE (66370) PYRENEES-ORIENTALES
30 Rue du Clos d’en-Godail
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Samedi 20h30
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
CHRYSOT Didier TEL 07.82.51.70.80
COLLABORATEUR :
STOLL Ernest (Bilini)
* PIERRELAYE (95480) VAL-D’OISE
Chemin de la Fontaine du Roy
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
JEUNESSE : Lundi 20h30
PRIERE : Mercredi 20h30
EVANGELISATION : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENE Henri (Balo) TEL 06.63.84.80.05
VERDIER Jean-Luc TEL 06.58.30.57.81
ADEL Pierre (Mayousse) TEL 06.23.31.66.82
CAPELLO Boris (Coco) TEL 06.07.17.21.00
HOURNON Emmanuel (Manu) TEL 06.06.60.79.29
43
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
COLLABORATEUR :
SURY Jean-Marcel (Jean)
* POINTIS-INARD (31800) HAUTE-GARONNE
1 Rue du Camp du Gers
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 19h30
EVANGELISATION : Jeudi 19h30
PRIERE : Samedi 19h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PERISSE John (Gelan) TEL 06.15.12.43.75
GIMENES Sébastien TEL 06.67.23.53.32
COLLABORATEUR :
GIMENEZ José (Rosélito)
POITIERS (86000) VIENNE
2 Rue des Bonnetier, Zone République 1
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAFLEUR Laurent (Faty) TEL 06.14.42.31.88
HELFRID Paul (Carotte) TEL 06.52.67.90.68
COLLABORATEUR :
RIVA Paul (Yoyo)
PORT-DE-BOUC (13110) BOUCHES-DURHÔNE
Cité des Comtes Bat. A
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 19h
PRIERE : Jeudi 19h
PASTEUR RESPONSABLE :
RODRIGUEZ José TEL 06.76.61.97.26
PORT-DE-BOUC (13110) BOUCHES-DURHÔNE
Le Tassy (Local St Just)
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 19h30
PRIERE : Vendredi 19h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CORTES Diego TEL 06.19.73.88.47
FERNANDEZ Frédéric TEL 07.68.33.16.53
* PRINGY (77310) SEINE-ET-MARNE
ZI Les longues Raies, 13 Rue Léonard de Vinci
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PATRE Bruno TEL 06.22.44.19.42
FALCK Alexandre (Rod) TEL 06.22.00.65.76
HORTICA Stéphane (Garçon) TEL 06.09.06.83.79
RABUFFETTI Roland TEL 06.10.03.38.09
COLLABORATEURS :
SCHEIT Abel (Bélo)
LESAGE Juanito
REYNARD Sammy (Sam)
HORTICA Ephraïm (Phraïm)
REYNARD Georges (Cliff)
ORTICA David (Youndi)
MICHELET Charly
LOUBET Jordan
CAPLOT Charles (Ralph)
BOGLIONI Brian
HOFFMANN Pierre (Warren)
PROPRIANO (20110) CORSE
Quartier La Paratelle
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DEBORD Etienne TEL 06.08.73.13.06
STEIS Philippe TEL 06.67.80.20.33
COLLABORATEURS :
DEBORD David
SOULES Moïse
* QUIMPER (29000) FINISTERE
9 Route du Petit Guelen
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DAUBERT Jean-Charles (Fanfan) TEL
06.80.10.41.74
REINHARD Moïse TEL 06.58.26.04.20
44
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
COLLABORATEUR :
LANDAUER Pierre (Calo)
* REDON (35600) ILLE-ET-VILAINE
120 Route de Chateaubriant – Saint Nicolas de
Redon
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAYER Joseph (Pénétin) TEL 06.07.37.93.88
MARTIN Peter TEL 06.03.95.85.34
COLLABORATEUR :
ADAM Daniel (Jephté)
* REIMS (51000) MARNE
2 Allée Paul Halary – Z.I. Nord-Est
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DUFRESNE Eric TEL 06.27.53.79.71
DUFRESNE Alphonce (Bébé) TEL 06.75.15.73.11
* RENNES (35000) ILLE-ET-VILAINE
Lieu dit Grougeard – Ancienne route de Saint Malo
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HORTICA Charles (Boulette) TEL 07.82.40.36.92
DEBART Floriant (Pico) TEL 06.52.33.11.62
REPLONGES (01750) AIN
Z-I les Combes. 323 Rue du Pin Millieu
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PAUVIL Jean (Kiki) TEL 06.13.45.36.36
TILLOI Joseph (Chonchon) TEL 06.16.96.18.01
TILLOI James TEL 06.15.73.13.84
COLLABORATEURS :
LEMIERE Louis (Noune)
PIERROT Ramouncho (Ramoun)
PAUVIL Jean-Louis (Nicky)
PAUVIL Julien (Nino)
JANUEL Marcel (David)
Annexe BOURG EN BRESSE
Terrain des Gens du Voyage
EVANGELISATION : Lundi 20h30
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
* RETHEL (08300) ARDENNES
17 Rue Linard
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DUFRESNE Jerry TEL 06.07.46.10.81
COUTIN David TEL 06.87.48.84.52
* RIEUX-MINERVOIS (11160) AUDE
Chemin Le Vignet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DESSEMBERG Giovani TEL 06.11.13.44.50
DESSEMBERG Carlo TEL 06.24.58.42.62
CHAUMONT Henri (Harry) TEL 06.26.60.85.97
COLLABORATEUR :
LEGRAIN Jean-Emile (Steve)
* RIOM « CHATELGUYON » (63140) PUY-DEDOME
Chemin croix des Robert
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
JEUNESSE Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
HOFFMANN Samuel (Sounou) TEL 06.38.99.59.57
REINARD David (Dayou) TEL 06.22.80.49.51
COLLABORATEURS :
WINTERSTEIN Elis (Casimir)
WINTERSTEIN Moïse (Babame)
WINTERSTEIN Nicodème
KOHLER Sébastien (Bastien)
45
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
BAUDIER Sébastien
STIMBACH André (Noam)
* ROCHY-CONDE (60510) OISE
4 Route de Laversines
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
FERON William TEL 06.89.93.03.63
CHATELAIN Willy (Billy) TEL 07.89.46.03.61
COLLABORATEURS :
FABULET Pascal
MICHELET Steve
RODEZ « SÉBAZAC-CONCOURÈS » (12740)
AVEYRON
17 Avenue du Tremblant
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
RIVIERA Joseph (Petou) TEL 06.59.32.84.59
ESPINOS Charles (Charlie) TEL 06.63.04.67.39
ESPINOS Jean (Tintin) TEL 06.21.51.42.48
COLLABORATEURS :
HURGARGOWITSCH Emile (Starky)
DORKELD Alexis
ROMANS-SUR-ISERE (26100) DROME
6 Rue Bonnardel
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SOULES Albert (Fif) TEL 06.01.02.51.73
SOULES Joseph (Bouba) TEL 06.60.80.92.61
RIVIERE Remi (Tégy) TEL 06.60.65.98.58
* ROUEN « SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY »
(76800) SEINE-MARITIME
27 Avenue Marise Basthié
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Vendredi 20h
PRIERE : Mardi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Victor (Mylord) TEL 06.07.47.48.19
DUPILLE Frédéric TEL 06.82.87.22.42
WINTERSTEIN Tony TEL 06.60.40.54.81
LAGRENE Jean-Jacques (Minet) TEL
07.70.83.77.20
ROYAN (17200) CHARENTE-MARITIME
22 Rue Lavoisière
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20H30
PASTEURS RESPONSABLES :
LAGRENER Louis (Pralo) TEL 06.13.27.07.07
STEIMBACH Désiré (Soleil) TEL 06.18.96.18.27
PIERROT Georges (Jackson) TEL 07.80.50.85.44
GAILLARD Nicolas TEL 06.20.34.51.24
* RUFFEC (16700) CHARENTE
16 Rue du Chenais
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ZIGLER Philippe TEL 06.06.79.96.55
BABEAU Josué TEL 06.61.47.58.11
COLLABORATEURS :
FREMONT Philippe
BABEAU Jean (Kaklo)
FARGIER Nicodème
SABLE-SUR-SARTHE (72300) SARTHE
Zone de la Vaige
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
MAYEUR Samuel TEL 06.03.39.36.73
SAINT-AMAND-DE-MONTROND (18200) CHER
Impasse Alabergère
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
46
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
ROUILLARD Bruno (Noirot) TEL 06.81.35.61.81
COLLABORATEUR :
ROBIN Nicodème (Marin)
SAINT-ANDRE-DE-CUBZAC (33240) GIRONDE
Route de la Mairie
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRICK Mathéo (Chacun) TEL 06.50.38.33.37
FEUGIER Louis (Moïse) TEL 06.66.74.07.37
COLLABORATEURS :
BRUCH Johnny
CORTES Angélo (Jacot)
DEBART David (Rarat)
SAINT-BRES (34670) HERAULT
Avenue de Séphora
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
COMABELLA Daniel (Baleine) TEL 06.25.09.07.41
COLLABORATEUR :
GRACIAS David
* SAINT-BRIEUC « PLOUFRAGAN » (22440)
COTES-D’ARMOR
Rue des Grands Chemins
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
BOIVIN Marc (Coco) TEL 06.61.76.31.39
RAOULT Steve TEL 06.82.22.47.12
COLLABORATEURS :
CARPENTIER Fernand (Marceau)
VAN BEEN Dany
LECLANCHE Juliano (Picsou)
DESBARRES Dani (Danone)
SAINT-CAPRAIS-DE-BLAYE (33820) GIRONDE
808 Route des Combes
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
FEUGIER Louis (Moïse) TEL 06.66.74.07.37
DEBART David (Rarat) TEL 06.58.70.29.33
COLLABORATEUR :
FELTIN Christophe
* SAINT-DIE (88100) VOSGES
106 Rue Gaston Save
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Vendredi 20h
PRIERE : Mardi 20h
JEUNESSE : Mercredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
ADOLPHE Moïse TEL 06.07.51.29.16
DESSEIN Paul (Sandy) TEL 06.22.87.48.91
WINTERSTEIN André (Nicky) TEL 06.11.99.47.42
* SAINT-DIZIER (52100) HAUTE-MARNE
119 Avenue du Général Giraud
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
ALLEMAND Jean-Paul TEL 06.07.34.47.94
WINTERSTEIN Claude (Tchoutchou) TEL
06.15.03.16.33
GARGOWITZ Michaël (Jimmy) TEL 06.24.81.23.71
MOREAU Jean-Claude (Pti-Jean) TEL
06.21.94.64.58
* SAINT-CYPRIEN (42160 LOIRE
29 Rue des Plantées
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HOFFMANN Jacky (Calo) TEL 06.09.08.88.26
47
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
ADEL Claude (Nipeur) TEL 06.11.41.13.48
WAELDO Pierre (Chinois) TEL 06.12.03.51.17
REINHARD Giovanni TEL 06.64.20.10.63
DELTINGER Anthony TEL 06.80.51.99.96
COLLABORATEURS :
GARGOWITCH Marcel (Papic)
ROYET John
SAINT-FLOUR (15100) CANTAL
Terrain d’accueil des Gens du Voyage
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
HOFFMANN David TEL 06.58.15.13.04
COLLABORATEUR :
ZIEGLER Alfred (David)
SAINT-GAUDENS (31800) HAUTE-GARONNE
Rue du Pont de Valentine
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DELAURIER Jean-François (François) TEL
06.85.90.68.38
SAINT-GENIS-POUILLY (01630) AIN
Rue du Salève
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
FALCO Max TEL 06.64.79.95.32
COLLABORATEURS :
GUILLOUARD Mickaël (Mik)
SCHILLINGER Jérémie
KOCH Nicolas
SOUBEYRAND Joseph (Rancho)
MELLARD Nicolas
* SAINT-GIRONS « LORP-SENTARAILLE » (09190)
ARIEGE
Zone Industrielle du Couserans
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
STEIS Emile (Mimile) TEL 06.44.04.52.52
* SAINT-JEAN-D’ILLAC (33127) GIRONDE
Chemin du Blayais
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Samedi 20h30
JEUNESSE Jeudi 20H30
PASTEURS RESPONSABLES :
DELSUC Pierre (Pélette) TEL 06.29.99.12.26
AZAÏS Emmanuel (Manu) TEL 06.76.77.72.71
DELSUC Paul (Pablo) TEL 06.60.94.71.31
MARTEL Laurent TEL 06.07.43.60.13
AZAIS Jean-Paul (Canou) TEL 06.12.84.41.12
AZAIS Partrick TEL 06.60.34.80.89
AZAIS Emmanuel (Manu) TEL 06.89.76.08.02
RECURT Alain TEL 06.37.63.56.76
GRALL Jean (Jonathan) TEL 06.63.61.42.19
JORY André-Gabriel (Titou) TEL 06.25.68.46.29
SAINT-LEON-SUR-L’ISLE (24110) DORDOGNE
20 Avenue de la République
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MAUGET Bernard TEL 06.61.93.24.78
FARGIER Gabriel (Nébine) TEL 06.24.33.47.15
SAINT-LO (50000) MANCHE
Terrain des Gens du Voyage
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
WEISS Pierre (Ringo) TEL 06.58.43.47.33
COLLABORATEURS :
LEMARCHAND Jean-Paul (Choucko)
WEISS Pierre (Bobi)
WEISS Rocky
DESMEULEMESTER Christophe
WEISS Bernard (Monzon)
48
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
* SAINT-MACAIRE (33490) GIRONDE
Carrefour du Viaduc
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
SOULES Samuel TEL 07.80.58.83.48
* SAINT-MARCEL (36200) INDRE
Rue des Courattes
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
RENARD Paul (Frisé) TEL 06.56.78.04.80
COLLABORATEUR :
MACE Cyril
SAINT-SEVER (40500) LANDES
30 Avenue du Général De Gaule
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
NOUAILLES David TEL 06.06.62.80.80
LAVARLAZ Daniel TEL 06.52.41.35.52
* SAINT-NAZAIRE « TRIGNAC » (44570) LOIREATLANTIQUE
52 Route de Penhoët
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
REINHARD Abraham (Balagné) TEL 06.98.43.24.85
FRADIER Sandy TEL 07.68.50.60.73
ZUGETTA Joseph TEL 06.09.40.55.24
REINHART Josué (Bové) TEL 06.20.14.82.74
COLLABORATEUR :
REINHARD David
* SAINT-PANTALEON-DE-L’ARCHE (19600)
CORREZE
Lieudit : Les Granges
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DUFRESNE Didier TEL 06.82.68.08.00
CHAUMONT Jean (Négue) TEL 06.10.90.20.46
* SAINT-PAUL-LES-DAX (40990) LANDES
301 Avenue des Lacs
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Jacob (Noël) TEL 06.23.17.52.45
WINTERSTEIN Bruno (Voldy) TEL 06.44.23.40.89
WINTERSTEIN Stéphane (Yancky) TEL
06.62.71.80.64
VINTERSTEIN Sylvain (Paul) TEL 06.15.91.09.13
COLLABORATEURS :
WINTERSTEIN Jean (Mencho)
WINTERSTEIN Stéphane (Wesley)
LAGRENER Nathanaël (Nathan)
SAINT-PIERRE-SUR-DIVES (14170) CALVADOS
2 Rue de Lisieux
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20 :30
PASTEUR RESPONSABLE :
CHEVALIER Josué (Cochon) TEL 06.40.56.94.50
SAINT-SYMPHORIEN-D’OZON (69360) RHÔNE
10 Rue Jean Macé
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
EVANGELISATION : Jeudi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GIMENEZ Raymond TEL 06.12.38.40.85
49
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
GIMENEZ Jacques (Nano) TEL 06.23.58.24.61
FAJARDO Ismaël TEL 07.78.57.54.78
SAINT-VICTORET (13730) BOUCHES-DURHÔNE
14 Boulevard Jean Moulin
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
SARMIENTO Patrick TEL 07.81.89.74.27
LANDAUR Paul (Minet) TEL 06.01.13.81.12
MESOU Sonny TEL 07.71.35.62.06
CORTES Jean-Joseph (Roan) TEL 07.67.15.85.30
SAINTE-FOY-LA-GRANDE (33220) GIRONDE
Z-A du Grand Pont Ouest
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
HELFRICK David (Biboune) TEL 06.14.95.29.75
COLLABORATEURS :
HELFRCK Etienne
HELFRICK David
SARLAT-LA-CANEDA (24200) DORDOGNE
Terrain des Gens du Voyage
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DAUHER Françis (Lulu) TEL 06.42.47.61.91
HUCHET Stéphane TEL 06.43.16.05.48
* SAUMUR (49400) MAINE-ET-LOIRE
53 Ter Rue de Rouen
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Vendredi 20h30
PRIERE : Mardi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
CAPELLO Rodolphe TEL 06.19.03.36.85
ZIEGLER Noël (Isaac) TEL 06.27.93.35.04
COLLABORATEURS :
CAUBET Jonathan
MAYER Jean (Tégy)
DUVILLE Emile (Wawa)
* SENS (89100) YONNE
Chemin des Voisines
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PETEL Jacques (Kiki) TEL 06.09.49.75.09
GAZEAUX Moïse TEL 06.15.47.84.34
COLLABORATEURS :
KAUFFMANN John
STEVENART Jean-Charles
SETE (34200) HERAULT
Place du Marché, Rue Ile de Thau
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Vendredi 20h30
EVANGELISATION : Lundi 20h30
PRIERE : Mercredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SANTIAGO Emanuelle (Pépé) TEL 06.41.23.29.23
MENDOZA Antonio TEL 06.14.48.92.68
COLLABORATEURS :
GOMEZ Bastien
SANTIAGO Juan-José (Nono)
HEREDIA Louis (Magot)
SANTIAGO François (Tito)
SETE (34200) HERAULT
12 Avenue Saint Exupéry
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
MARCOU Myke TEL 06.12.22.27.78
* SIORAC (24170) DORDOGNE
Hauteur les Sauniers
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DAUER Jean (Manou) TEL 06.41.20.64.71
STEINBACH Jacques (Dédé) TEL 06.24.50.21.46
50
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
COLLABORATEURS :
ADAMS Tony
LAFLEUR William
SIX-FOURS-LES-PLAGES (83140) VAR
50 Rue de l’Avenir, Parc d’activité les Playes
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 19h30
EVANGELISATION : Mercredi 19h30
PRIERE : Vendredi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DEMETRIO Joseph (Pépé) TEL 07.50.47.04.78
SOMMIERES (30250) GARD
21 Rue Caudas
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Vendredi 20h
EVANGELISATION : Lundi 20h
PRIERE : Mercredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
SEVERAN Yannick TEL 06.68.94.55.52
GABARRE Raymond (Fiston) TEL 07.50.84.54.97
SORGUES (84700) VAUCLUSE
Chemin du Badafier
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE Vendredi 20h
JEUNESSE : Dimanche 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
UHLMANN André (Séker) TEL 06.50.91.98.37
HERLEMANN Paul (Rode) TEL 06.03.84.16.76
COLLABORATEURS :
TOUTAIN Henri (Steve)
GARGOWITCH Angie (Tchavo)
ADOLPHE Edouard (Tchavo)
Annexe LOVES
EVANGELISATION : Lundi 20h
Annexe GRAVESON
EVANGELISATION : Mercredi 20h
SOUAL (81580) TARN
724 Route de Castres
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
DEBORD Etienne TEL 06.08.73.13.06
SOULES Samuel TEL 06.41.59.03.91
REY Michaël TEL 06.16.07.44.59
PASCUSSI Jean (Dino) TEL 06.64.71.44.02
LAFFONT Ricci TEL 06.50.36.00.65
STRASBOURG (67100) BAS-RHIN
45 Rue de l’Aéropostale – Le Polygone
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h30
PRIERE : Mardi 20h
EVANGELISATION : Jeudi 20h
JEUNESSE : Vendredi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DIAZ Joseph (Nénico) TEL 06.67.40.65.60
DIAZ Joachim (Luis) TEL 06.23.91.31.25
COLLABORATEURS :
HEREDIAS David (Roan)
LEGRAIN Gianni
STRASBOURG (67100) BAS-RHIN
39 Avenue Christian Pfister
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Samedi 20h
PRIERE : Mardi 20h30
EVANGELISATION : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
JUNGHEIM Rino (Mamatsy) TEL 06.58.32.01.39
LAUROT Henri (Maciste) TEL 06.61.50.79.10
VISS Antoine TEL 06.21.63.92.46
COLLABORATEURS :
WEISS Jess
MEINHARD Antoine (Boy)
STRASBOURG « NEUHOF » (67100) BAS-RHIN
3 Rue Mermoz, Temple de la Résurrection
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
CAURET Albert (Baba) TEL 06.60.50.88.34
COLLABORATEURS :
DEMESTRE Moïse (Schéro)
CARLOS Daniel
51
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
TARASCON (13150) BOUCHES-DU-RHONE
12 Rue du Laboureur, Zone de Roubial
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
HERNANDEZ Jean (Patchail) TEL 06.19.67.22.02
COLLABORATEURS :
MERCIER Jonathan
REY Michaêl (Baule)
REYES Tony
* TARBES « BORDÈRES-SUR-L’ECHEZ » (65000)
HAUTES-PYRENEES
Chemin des Carerrots
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
DOERR Joseph (Djonky) TEL 06.09.82.59.17
MEDOU Tony (Loyd) TEL 06.18.01.30.07
HERVIER André (Dédé) TEL 06.08.89.79.60
STEIMBACH Michel (Keken) TEL 06.29.83.04.60
COLLABORATEURS :
REINHARD Joseph (Abraham)
REINHARD Elie
ROMANO Christian
SOULES Michel (Bambino)
TARBES « SEMÉAC » (65600) HAUTES-PYRENEES
11 Rue du Docteur Guygnier
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Jeudi 20h
EVANGELISATION : Vendredi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
DOYA Johnny (Pohino) TEL 06.88.71.92.52
COLLABORATEURS :
GIMENEZ Esteban (Stéphane)
HERNANDEZ Basiliano (Robert)
TARNOS (40220) LANDES
ZA Avenue du Premier Mai
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Lundi 19h30
PRIERE : Vendredi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
GIMENEZ Emmanuel (Gordo) TEL 07.83.41.20.45
TARTAS (40400) LANDES
Route de Rion (Cafétéria Intermaché)
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 19h30
PRIERE : Vendredi 19h30
PASTEUR RESPONSABLE :
MORENO Laurent TEL 06.15.56.55.30
* TERRASSON-LA-VILLEDIEU (24120) DORDOGNE
Allée des Coquelicots
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PAROUTEAU Christian TEL 06.26.81.86.88
BAPTISTE Claude (Chouchou) TEL 06.13.44.44.67
ROIG Samuel TEL 06.14.03.03.50
CHAUMONT Jean (Négue) TEL 06.10.90.20.46
THIONVILLE (57100) MOSELLE
46 Rue de Metz
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEUR RESPONSABLE :
DEMESTRE Franck (Franco) TEL 00 352 621 781
975
THOUARS (79100) DEUX-SEVRES
55 Rue de la Trémoile
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
52
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
PASTEUR RESPONSABLE :
GIRARDEAU Pierrick TEL 06.38.61.38.04
FOURMANN David TEL 06.61.94.98.36
TRIEL-SUR-SEINE (78510) YVELINES
2 Chemin de Medan
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
ADELLE Richard (Johnny) TEL 06.10.43.17.99
COMPAGNON José (Nono) TEL 06.07.29.83.48
COLLABORATEUR :
WINTERSTEIN Michel (Casuse)
TOUL (54200) MEURTHE-ET-MOSELLE
1255 Rue des Etats-Unis, ZI Croix de Metz
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
SECULA Pierre (Pierrot) TEL 06.64.96.98.01
HOLDERBAUM André (Dédé) TEL 06.60.61.25.11
HOLDERBAUM Pierre (Robbi) TEL 06.64.79.08. 76
LEVERD Mario (Lee-Roy) TEL 06.50.97.06.60
COLLABORATEUR :
FATMI Jean-Paul
TOULON (83200) VAR
274 Avenue Amiral Collet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PERIOCHE Joseph (Bambi) TEL 06.19.02.08.51
JUHEL Raymond (Nounours) TEL 06.14.71.22.89
WAELDO Pierre (Chinois) TEL 06.12.03.51.17
PERIOCHE François (Bady) TEL 06.26.37.19.45
SOULIER William TEL 06.51.14.62.60
CLEMENT Sandy (Jessy) TEL 06.09.76.32.13
VEIS Olivier (Cheyenne) TEL 06.26.60.62.19
* TOULOUSE « GINESTOU » (31200) HAUTEGARONNE
80 Route de Fenouillet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
AZAÏS David (Mio) TEL 06.20.02.32.31
AZAÏS Jean (Sam) TEL 06.03.83.68.23
METBACH David (Beutch) TEL 06.13.98.33.35
HOFFMANN Louis (Mannassé) TEL 06.50.87.64.20
TURCO Léon (Tatou) TEL 06.67.59.08.47
STEINBACH Emile (Nino) TEL 06.63.03.31.33
* TOULOUSE « PORTET-SUR-GARONNE »
(31120) HAUTE-GARONNE
16 Chemin des Mésanges
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
GORGAN Johnny (Bibaille) TEL 06.09.03.03.50
LAMOTHE Joël (Puce) TEL 06.07.39.38.36
BAUER Maurice (Samson) TEL 06.15.08.79.30
* TOURS « SAINT-PIERRE-DES-CORPS » (37700)
INDRE-ET-LOIRE
Rue Joseph Cugnot
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HERBRECHT Alfred (Freddy) TEL 06.34.70.09.22
REINHARD Armand (Frisette) TEL 06.41.50.17.03
HORTICA Bruno TEL 06.61.23.33.14
REINHARD Jean TEL 07.51.62.25.09
COLLABORATEURS :
COTEUX Josué
REINHARD Zino (Kiko)
ADEL Pierre (Dessy)
ANDRE Willy
CAPELLO Michel (Tégy)
53
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
* TROYES « SAINTE SAVINE » (10300) AUBE
Voie des Charrieres
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Mardi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Victor (Milord) TEL 06.07.47.48.19
WEISS Jean (Maydi) TEL 06.26.69.45.39
FLICK Patrick (Barclay) TEL 06.06.71.87.86
FLICK David TEL 06.10.24.12.14
COLLABORATEURS :
MONNOT Jean-François (Poulain)
WEISS Gino (Cochon)
RESPONSABLE JEUNESSE :
WEISS David (Canard)
* VALENCIENNES « RAISMES » (59590) NORD
220 Avenue du Château
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
VINDEURSTIN Jean (Zorro) TEL 06.80.44.78.16
PAPUS Marcel (Charles) TEL 06.68.77.01.90
BIBAUT Jean-Marie TEL 06.28.16.89.73
* VANNES (56000) MORBIHAN
Zone Industrielle du Prat, Rue Jacquard
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MIQUEL Marcel TEL 06.74.30.20.54
HUET Anthonny (Tony) TEL 06.66.14.63.23
LE FLOCH Orlando (Monzon) TEL 07.62.15.68.36
COLLABORATEURS :
LANDAUER Constant
BOGER Weslé
BOUTIN Nelson (Poulain)
* VENDÔME (41100) LOIR-ET-CHER
45 Rue Jean Jaures
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE : Samedi 20h
PASTEURS RESPONSABLES :
DOURLET Joseph (Muncho) TEL 06.79.90.66.83
HERLFRICH Pierre (Zorro) TEL 06.81.73.74.63
DOURLET André (Katsous) TEL 06.41.30.69.19
* VERNON « SAINT-MARCEL » (27950) EURE
Route de la Chapelle Réanville
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
JEUNESSE : Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
WINTERSTEIN Jean-Luc (Pralo) TEL 06.64.10.51.56
LAGRAIN David (Wesley) TEL 06.64.73.93.06
* VICHY (03200) ALLIER
24 Rue Harpet
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Vendredi 20h30
PRIERE : Mercredi 20h30
JEUNESSE : Samedi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
LACROIX-RENARD Ezechiel TEL 06.15.77.13.90
GARGOWITZ David TEL 06.50.80.83.19
COLLABORATEURS :
REYNARD Eugène (Boy)
RODIER Etienne (Balitcho)
JAYAT Moïse
WINTERSTEIN Daniel
GARCIA Mickaël (Nin-nin)
LACROIX-RENARD Isaac (Mamour)
DEGUELE Barclay
DEGUELE David (Gras)
WINTERSTEIN Josué
LACROIX Johan (Mazin)
ROUILLARD Jessy
LACROIX-RENARD David (Nono)
LEMAIRE Kevin
54
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
VIDAUBAN (83550) VAR
343 Chemin de Pieds de Ban
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
PORTAL Claude (Jojo) TEL 07.67.72.51.77
BOUILLON André (Nicky) TEL 06.34.90.98.51
LEVERD Emmanuel TEL 06.22.48.42.49
MARCHETTI Jonathan (John) TEL 06.52.54.13.90
* VIERZON (18100) CHER
38 Rue André Guillemain
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mercredi 20h
PRIERE : Vendredi 20h
JEUNESSE Dimanche 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
MARIEN Marcellin TEL 06.11.25.65.80
PETEL Marcelin TEL 06.24.85.21.67
COLLABORATEURS :
PETEL Louis (Tégy)
HACQUEL Raymond (Sébastien)
HACQUEL Jean-Pierre (Bouboul)
* VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (12200)
AVEYRON
288 Côtes des Taillades
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
RAZOUX Louis (Corbeau) TEL 06.41.94.78.07
STEIS Julio TEL 07.87.60.43.52
RAZOUX Louis (Mike) TEL 06.37.09.60.18
COLLABORATEURS :
HOFFMANN Oscar (Tchavo)
CALIMAR Gaston (Pecos)
MATHIEU Auguste (Nénéne)
Annexe FIGEAC
Terrain des Gens du Voyage
EVANGELISATION : Samedi 20h30
VILLEFRANCHE-SUR-SAONE « QUINCIEUX »
(69480) RHONE
Rue de la Sale
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
OÏNNE Raphaël (Dani) TEL 07.77.89.16.35
LAFLEUR Antoine (Coco) TEL 06.30.21.19.79
COLLABORATEURS :
DEBORD Michaël
BIOTTET Philippe
VILLENEUVE-D’ASCQ (59491) NORD
Rue Jules Guesdes
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 18h
EVANGELISATION : Mercredi 18h
PRIERE : Vendredi 18h
PASTEURS RESPONSABLES :
DEMETRIO Paul (Néné) TEL 06.71.76.05.53
CARLOS Pierre (Angélino) TEL 06.78.36.51.06
* VILLENEUVE-SUR-LOT (47300) LOT-ET-GARONNE
41 Rue Victor Del Bergé
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Samedi 20h30
PRIERE : Mercredi 20h30
JEUNESSE : Vendredi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
HELFRID Alfred (Canada) TEL 06.11.12.27.10
METBACH Jimmy TEL 06.50.63.67.40
METBACH David TEL 06.20.58.21.93
COLLABORATEURS :
METBACH Charlie (Kaké)
BELLOCQ Timothée (Tégy)
HELFRID Jacob (Bébé)
Annexe Miramont de Guyenne
* VILLENEUVE-SUR-LOT (47300) LOT-ET-GARONNE
60 Bis Avenue du Maréchal Leclerc
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Jeudi 20h30
55
LISTE DES EGLISES EVANGÉLIQUES TZIGANES
PRIERE : Samedi 20h30
JEUNESSE : Lundi 20h30
PASTEURS RESPONSABLES :
CASTRO Santos TEL 06.77.37.06.50
GIMENEZ Raymond (Ramon) TEL 06.40.44.71.93
CASTRO Isaac TEL 06.50.97.10.03
GIMENEZ Josué TEL 06.59.00.07.30
GIMENEZ Larry (Samuel) TEL 06.59.95.61.41
REILLES Josélito TEL 06.01.99.62.44
VIRE (14500) CALVADOS
Rue de la Planche (Terrain des Gens du Voyage)
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 10h
EVANGELISATION : Mardi 20h30
PRIERE : Vendredi 20h30
PASTEUR RESPONSABLE :
ZIEGLER Jean (Minet) TEL 06.87.90.96.07
VITROLLES (13127) BOUCHES-DU-RHONE
92 Boulevard de l’Europe
PROGRAMME DES REUNIONS
CULTE : Dimanche 9h30
EVANGELISATION : Mardi 18h30
EVANGELISATION : Jeudi 18h30
PASTEUR RESPONSABLE :
FERNANDEZ Jean (Ruan) TEL 07.69.82.63.12
COLLABORATEUR :
FERNANDEZ Raymondo (Pépé)